Долгое время человек знал только кирпичные и каменные типы отводных труб для печей. Сегодня лидер именно оцинкованный дымоход, поскольку у него масса преимуществ, начиная от цены и заканчивая эксплуатацией. Помимо этого, подобные дымоходы в Москве, как и в других городах страны, можно приобрести практически без проблем, было бы желание.

Особенности изготовления

Как известно, любой, даже самый крепкий и надежный металл, в достаточной степени подвергается коррозийным изменениям. А если учесть, что подобное изделие находится под воздействием повышенных температур и агрессивных осадков продуктов сгорания, то приходится подбирать и изобретать самые надежные способы защиты поверхностей.

Тут себя очень хорошо показывает оцинкованный дымоход, т. к. сталь сама по себе являющаяся очень крепким и надежным материалом, погружается на короткое время в расплавы цинка – дополнительная защита. Но даже не поверхностное нанесение в данном случае так важно, металлы (сталь + цинк), взаимодействуя между собой, очень крепко «сцепляются» и получается в результате очень прочная, практически однородная структура.

Достоинства изделий

В настоящее время дымоходы в Москве можно отыскать разных размеров и диаметров, но все они обладают одними и теми, же положительными качествами.

1. Огнеустойчивость.
Подобные материалы способны выдержать просто колоссальные температуры (до 500 градусов по Цельсию), не деформируясь, не разрушаясь при этом. Не страдает даже защитный поверхностный слой цинка. От этого и повышенная пожаробезопасность, особенно при верном соблюдении правил в процессе монтажа.

2. Тяга.
Благодаря тому, что оцинкованный дымоход достаточно быстро нагревается, ведь хорошая теплопроводимость сырья и тонкие стены этому способствуют, сразу же создается неплохая тяга, дым практически не попадает в помещение.

3. Устойчивость.
Как было сказано немного выше, подобное нанесение цинка на тонкий лист стали повышает ее способности к влиянию любого рода агрессивных сред, начиная с обычного конденсата, и заканчивая неблагоприятным воздействием продуктов сгорания. Кроме этого, сама поверхность дымохода очень гладкая и на ней практически не оседает пепел и прочие твердые остатки, так что чистка – это не самое необходимое мероприятие.

4. Монтаж.
Простота обустройства подобной отводной трубы, включая соединительные элементы, позволяет выполнять работу собственноручно. Однако если человек не особо разбирается в подобных вещах, то лучше пригласить специалиста , это обезопасит пользователей от неприятных ситуаций. Так что, перед тем как приобрести дымоходы в Москве, рекомендовано проконсультироваться с хорошим мастером, он и рассчитать необходимое количество товара поможет, и работу выполнит на совесть.

В завершение следует сказать, что потребитель должен очень ответственно относиться к выбору подобного рода товаров и приобретать только качественные, имеющие сертификат изделия.