В настоящее время двустенная труба сэндвич набирает все большую популярность в связи со своей универсальностью и обширной областью применения. Такой дымоход эффективно выводит в атмосферу остатки продуктов горения от самых различных отопительных установок: домашние и банные печи, газовые котлы, камины, дизельные генераторы и так далее. При этом не имеет значения, на каком топливе работает оборудование: твердом, газообразном или жидком.

Характеристика дымоотводов из нержавейки

Номинально допустимая температура, при которой работает нержавеющий дымоотвод сэндвич, достигает 750 градусов, а максимальная краткосрочная может быть 1000 градусов. Конструкция устойчива к агрессивной кислотной среде, допустимое давление внутри системы – до 5000 Па.

Нержавеющий дымоход сэндвич предназначен для работы как внутри здания, так и снаружи, прикреплять его можно и к стене, и к специальным приспособлениям – мачтам. Благодаря этому свойству такие изделия очень просто устанавливать на любых объектах.

Конструкция дымоотводов включает внутреннюю и внешнюю стенки из нержавеющей стали, теплоизоляционный слой из огнеупорной базальтовой ваты. Для лучшей герметизации дополнительно можно использовать силиконовые кольца.

Преимущества использования двустенных сэндвич дымоходов:

  1. Универсальность.
  2. Высокая герметичность системы.
  3. Небольшой вес установки.
  4. Устойчивость к перепадам температур.
  5. Повышенная прочность.
  6. Легкость монтажа.
  7. Приятный внешний вид.

Купить двустенные трубы сэндвич от производителей в Москве можно по доступным ценам.