При условии проживания в частном доме возникает вопрос об установке отопительных систем, которые по максимуму безопасно и эффективно будут нести долгий срок службы. Обогрев жилья с помощью газа имеет свои плюсы. Разобраться в разновидностях дымоходов для газовых котлов стало просто благодаря интернет ресурсам.

Дымоход сэндвич

Инновационные разработки не стоят на месте, каждый раз новшества становятся шагом к упрощенной жизни. Труба сэндвич из нержавейки является модернизированным видом дымоотводящего устройства. Уникальное сооружение, в котором одна труба размещается в другой, а пространственный промежуток наполняется минеральной ватой.

Установка в частных домах

Современную конструкцию дымохода по типу сэндвич без особых усилий можно установить в любом доме. Вовсе не имеет значения, будет ли система установлена на крыше либо через стеновое отверстие. Трубопровод разработан по методике многослойности и теплоизолировании, что является преимуществом качества и надежности. Конденсат практически не образовывается, и это немаловажное достоинство.

Основные правила при установке нержавеющего сэндвич дымохода:

  1. Отсутствие утеплителя на основном компоненте, примыкающем к отопительному оснащению.
  2. В зависимости от сборки котла производится подборка внутреннего диаметра сэндвича.
  3. Для обеспечения вывода конденсирующих свойств наружу верхняя деталь надевается на нижнюю.
  4. Составляющие детали конструкции соединяются между собой жаропрочным герметиком.

Такие системы безопасны, практически не нагреваются и не создадут благоприятных условий для пожара.

Коаксиальный дымоход в деревянном доме

Комплект коаксиального дымохода разрабатываются из нержавеющих трубопроводов, состоящих из двух частей, по внутренней поверхности конструкции выводится угарный газ, а обшивка от внешнего участка проводит свежий воздух. Положительными данными в таковой структуре являются:

  1. Сгорание всего объема газа увеличивает продуктивность.
  2. Высокий уровень безопасности, не произойдет возгорания. Постоянное поступление холодного воздуха с улицы, обеспечивает охладительный эффект на трубопровод.
  3. Продуктивность отопительной системы увеличивают при помощи уменьшения длины трубы.

Конструкцию подобного дымохода необходимо монтировать в помещениях, где присутствует высокий уровень влияния температуры из внешних условий среды – кухня, подвал, кладовая.

Керамические конструкции для газовых котлов

Длительность срока службы дымохода из керамики позволяет долгое время использовать установку без проблем. Устройству не страшно влияние внешних факторов, высокие показатели температурных условий и примесь химических веществ. Правила, по которым изготовляются керамические дымоходы:

  1. Труба, состоящая из пары фрагментов, соединенных кислостойкой мастикой.
  2. Материалом для утепления служит минеральная вата, она же противостоит высоким условиям температурных факторов.
  3. Обшивка изготовлена из блоков бетона с вентиляционными отверстиями.

При обшивочном материале из стали монтаж конструкции производится во внутренней и наружной частях помещения.

Купить дымоход для газового котла в настоящее время легко. Отправка производится по всей территории РФ и СНГ. Доставка в оговоренные сроки. Цены от производителя не разорят кошелек и оставят покупателя довольным.